Экстралига Интервью 29 апреля 2023

Андрей Антонов – о призе имени Руслана Салея: наверное, это подтверждение того, что все-таки я как капитан все делаю правильно

Капитан «Юности» поделился эмоциями после церемонии и рассказал о планах на будущий сезон.

– Андрей, в третий раз подряд забираете приз имени Руслана Салея. Она, уже можно сказать, именная ваша. Поделитесь эмоциями.

– Эмоции крайне положительные. Для меня это очень ценный приз. Не буду скрывать, получать его всегда приятно. Наверное, это подтверждение того, что все-таки я как капитан все делаю правильно.

– Эта награда вручается игроку, который показал лучшие лидерские качества на льду и в раздевалке. Что значит быть лидером? На льду это еще видно, а как это выглядит в раздевалке?

– Для меня это, в первую очередь, большая ответственность и принятие этой ответственности. То есть те моменты, когда ты понимаешь, что нужно где-то человека подбодрить или наоборот. Это такие функции, когда ты можешь не только словом сказать, но и делом свои слова подкрепить. В этом году, к сожалению, у нас победить не получилось, но все равно вести за собой команду – это очень почетно, приятно и ответственно.

– Замахнется ли Андрей Антонов на эту награду в следующем году?

– Знаете, я уже не в первый раз говорю, что, когда игрок из какой-либо команды получает награду, то это, в первую очередь, признание не только игрока, но и команды, которая вместе с ним этот путь прошла. Для меня мой приз – это тоже признание работы всего нашего клуба. Поэтому сейчас сезон закончен, призы получены, черта подведена. В следующем году главной целью будет попытаться выиграть золотые медали, а индивидуальные награды уже будут к ним прикладываться.

Никита Ремезов – лучший хоккеист и самый ценный игрок плей-офф, Евгений Летов – лучший тренер! Мультимедийный онлайн церемонии закрытия сезона от Hockey.by