Экстралига Интервью 30 апреля 2023

Анатолий Варивончик – о втором месте в Beterа-Экстралиге: понимаю, что ребята отдавались игре полностью. Не скажу, что больно, но обидно

Заместитель гендиректора «Немана» на церемонии закрытия сезона подытожил чемпионат для гродненской команды и рассказал об истории назначения Евгения Летова.

– Каковы ваши впечатления о сезоне?

– Он впечатлил, поскольку команды показали высокую плотность в таблице, если брать регулярный чемпионат. Что касается индивидуального приза, то его приятно получить вновь. Моей работой было подписание игроков и тренеров, которые, в свою очередь должны были объединить подопечных и направить их в правильное русло. Им это удалось.

– Насколько вам было тяжело довериться Евгению Летову при подготовке к чемпионату?

– Имел много вариантов по главному тренеру, в том числе мне и Летова предложили, советовали обратить на него внимание. Пообщались, узнал психологию человека, как он собирается двигаться вперед. Не думаю, что решение по назначению было спонтанным.

– Сезон позади. Могли ли представить, что «Неман» сразится в финале?

– Прошли «гладкий» чемпионат со своими взлетами и падениями, позже стали меньше пропускать, подтянулись вратари. Не скажу, что нацеливались стать первыми в таблице, но могли. Плей-офф… Вошли в историю, обыграли «Юность», уступая 0-3 в серии, это дорогого стоит. В финале не хватило глубины состава, случились травмы в полуфинале у некоторых игроков. Обидное поражение в седьмом матче с «Металлургом», при своих зрителях и главе государства.

– Этот проигрыш – самый болезненный в вашей карьере?

– Понимаю, что ребята отдавались игре полностью. Не скажу, что больно, но обидно.

Никита Ремезов – лучший хоккеист и самый ценный игрок плей-офф, Евгений Летов – лучший тренер! Мультимедийный онлайн церемонии закрытия сезона от Hockey.by