Экстралига Интервью 30 апреля 2023

Илья Спат: кайфую от каждого дня в ледовом дворце. Со мной работают такие профессионалы, что остается только улыбаться на камеру и получать удовольствие

Нападающий «Металлурга» и самый медийный игрок сезона рассказал о полученной награде.

– Илья, как оно? Рассчитывал, что получишь эту награду?

– Да, вполне рассчитывал. За меня было почти в два раза больше голосов. Да и если объективно я больше появлялся где-то в Instagram, YouTube, нежели мои основные конкуренты.

– Как стать самым медийным игроком? И вообще, насколько эта награда важна и значима для тебя, ведь она не совсем статистически-хоккейная?

– Мне это просто приятно. Я кайфую от каждого дня, проведенного в ледовом дворце. Со мной работают такие профессионалы, как Вадим Кнырко, Илья Сергун и Ваня Грунтов, они меня снимают, руководят мной, а я просто улыбаюсь и просто кайфую.

– «Металлург» сделал достаточно много классных кейсов с твоим участием… Какой тебе лично запомнился?

– Больше всего запомнился «Один дома». Потом мне много людей написало, что я хорошо сыграл, хорошо вжился в роль. Тогда мы действительно кайфовали от работы.

Никита Ремезов – лучший хоккеист и самый ценный игрок плей-офф, Евгений Летов – лучший тренер! Мультимедийный онлайн церемонии закрытия сезона от Hockey.by