МХЛ Интервью 18 мая 2023

Иван Аношко – о драфте USHL: я общался с тренерами и генеральным менеджером. Это не было неожиданностью

Лучший новичок прошедшего сезона МХЛ рассказал о реакции на то, что был задрафтован командой из главной юниорской лиги США.

– Вас выбрали на драфте главной юниорской лиги США, а еще вы попали в список кандидатов на драфт НХЛ. Что думаете?

– Про НХЛ еще очень рано что-то говорить, это предварительный список, об этом сильно не думаю. Но следить за драфтом буду обязательно. Очень приятно, когда тебя выбирают, но стараюсь не зацикливаться, как будет, так будет. Жду с нетерпением, когда все начнется. А по поводу USHL: был рад выбору, но давно знал, что так будет, потому что команда сама вышла на меня. Я общался с тренерами и генеральным менеджером. Это не было неожиданностью.

– В Бобруйске – посещаемость одна из лучших в лиге. Как вам атмосфера на матчах?

– Приятно, когда на тебя приходят посмотреть. Тем более, у наших болельщиков была своя фишка: они включали фонарики во время матча. Это непередаваемые эмоции, когда все вокруг льда горит ими. Бывает, даже слепит немного глаза.

– Как относитесь к вниманию болельщиков вне игр?

– Было такое, что меня узнавали и подходили, но это не мешает, а говорит о том, что тебя знают. Ни разу не критиковали, всегда только хорошее говорят, просят расписаться и сфотографироваться, мне очень приятно. Они приходят болеть за нас, поэтому мы должны побеждать и привлекать людей на хоккей. У нас с каждым матчем становилось все больше человек на трибунах – это придавало уверенности. Многие ребята даже не ожидали, что к нам будет столько людей приходить и болеть.

– Как относитесь к вниманию СМИ?

– Сначала было неожиданно, когда подходили журналисты. Потом уже привык и стараюсь никогда не отказывать, всегда приятно поговорить. Тем более, в Беларуси мы разговаривали со знакомыми журналистами, а сейчас интересно общаться с российскими. Болельщики всегда хотят знать о тебе больше, поэтому я стараюсь не закрываться от людей.


Источник: официальный сайт МХЛ