Павел Михед – о проекте «Хоккей идет к детям»: на третий год мы хотим предложить детям зачислиться в спортивную школу

Начальник управления по развитию и детско-юношескому хоккею ФХБ поделился планами по развитию проекта «Хоккей идет к детям».

 Таким замечательным турниром завершился очередной сезон проекта «Хоккей идет к детям». Почему классно, что у нас получилось его организовать?

Да, действительно это финальный турнир среди детей, которые занимаются в проекте уже два года. Этим турниром мы закрываем для них проект в том виде, в котором он существует. На третий год мы хотим предложить им зачислиться в спортивную школу для того, чтобы они занимались хоккеем на том же уровне, на котором занимаются дети в других городах, в других спортивных школах. Поэтому нам было важно дать ребятам возможность показать себя, продемонстрировать то, чему они научились за эти два года, почувствовать дух хоккея, соревнований для того, чтобы у них уже были какие-то эмоции, для того, чтобы они понимали, чем будут заниматься в следующем году как спортсмены-учащиеся в спортивных школах.

Подытожьте это сезон проекта.

Ребята научились тому, что мы им обещали. Изначально, когда мы приходили в проект, то обещали их родителям, что их дети научаться кататься на коньках, попадут в здоровую, спортивную атмосферу, что у них будет возможность заниматься любимым делом. То, чего мы ожидали от двух лет занятий, оно и произошло. В принципе мы довольны тем, как прошли эти два года.

Чего ждать от третьего сезона проекта? Ждать ли каких-то нововведений, новые города. Что вообще будет в следующем году?

Мы бы хотели завершить наш экспериментальный проект, который утвержден министерством образования – это занятия хоккеем на уроках физкультуры. Это проект рассчитан на три года и два из них уже прошло. Когда мы его реализуем до конца, то уже будем понимать, есть ли у него шансы дальше распространяться по стране. Мы, конечно, рассчитываем на положительные итоги этого проекта. Поэтому до следующего года мы оставляем проект в том виде, в котором он существует. Нынешние первоклашки пойдут во второй класс и будут заниматься хоккеем на уроках физкультуры второго класса. А нынешним второклашкам мы предложим зачисляться в спортивную школу.

Пружаны выиграли финальный турнир проекта «Хоккей идет к детям»