Леонид Булгаков: мало бросков в створ было, хотя хорошо крутили в зоне атаки. Поэтому и мало голов

Форвард «Беларуси 21» – о поражении от «красного» состава молодежной сборной России (1:4).

– Леонид, прокомментируй игру. Что получилось, что не получилось?

– Хорошо, агрессивно начали. Потом немного расслабились после первого гола – и два периода выдались неудачными. Мало бросков в створ было, хотя хорошо крутили в зоне атаки. Поэтому и мало голов.

– Удивило ли тебя тренерское доверие? Все-таки ты был заявлен как 13-й нападающий, но получил большое игровое время. Прибавлялась ли у тебя уверенность по ходу матча из-за этого?

– Я все равно настраивался на поединок как и все. Ведь не говорят, кто играет, а кто – нет. Понимал, что даже если буду 13-м, то какой-то шанс получу. Вместо кого-то выходил периодически, тренер видел, что я был заряжен. Поэтому и получился такой айс-тайм.

– Немного, наверное, не хватило для хорошего завершения матча для тебя конкретно. В концовке не реализовал выход «один в ноль».

– Немножко не получилось, увидел, что вратарь ловушку опустил, но шайбу не смог поднять и попал в щиток.

– И ты, и голкипер россиян признаны лучшими игроками матча. Ты его приобнял, что-то сказал ему.

– Парень реально заслужил, потому что вытащил команду. Сказал ему, что он молодчик, отлично сыграл и подтащил своих. Несмотря на то, что мы мало бросали в створ ворот, он все равно много ловил, «1 в 0» тащил.

– Трудно ли было найти «химию» во время матча? Все-таки команда, по сути, была собрана неделю назад. Не хватает взаимопонимания.

– С некоторыми парнями такое было, потому что с 2002 годом я не встречался. В раздевалке было какое-то время познакомиться, поговорить, найти какой-то коннект. Но все равно за полторы недели сборов можно и подружиться, и какую-то «химию» найти.

– В раздевалке да, но вот на льду было видно недопонимание в некоторых моментах…

– Да, недопонимание было. Полторы недели – маленький срок, чтобы сыграться. Еще вкатимся, это лишь первый матч.

– Что говорил Андрей Михалев после матча?

– Сказал, что молодцы, конечно. Немного нервы надо убрать, спокойнее на судей реагировать, не отмахиваться и реализовывать свои моменты.