Лоренс Зинаддин: игра была очень трудной и очень плотной

Вратарь молодежной сборной Беларуси поделился впечатлениями после победы над «белым» составом России U20 (3:2).

Какие впечатления оставил этот матч?

На самом деле, очень трудный матч с очень сложным соперником. Мы долго разбирали тактику: что россияне будут делать в нашей зоне, что они будут делать в своей зоне. Получилось так, что мы сегодня одержали первую победу над Россией U20, и это очень непередаваемые ощущения.

Как вчерашний матч повлиял на настрой перед сегодняшней игрой?

Вчера «красный» состав молодежной сборной России показал нам наши ошибки. Мы эти ошибки исключили, и завоевали сегодня победу.

В раздевалке тебя назвали лучшим игроком матча. Ожидал такого признания?

Да, говорили про это. Я бы, конечно, отдал это звание Даниилу Боурушу. После него я бы отдал его Даниилу Карповичу, потому что он очень много бросков ловит на себя, и это дорогого стоит.

Насколько тебе понравилось то, как ты провел эту игру?

Мне больше понравилась игра команды, а не своя. Мы играли друг за друга, помогали друг другу в обороне. Конечно, в третьем периоде немного не повезло, но ничего страшного.

Твой первый полноценный матч на турнире. Волновался?

На самом деле эта игра оставила очень классное впечатление. Я рад, что помог команде добыть эту победу. Это было очень трудно и очень плотно.

Завтра турнир 3х3. Вообще известно, кто из вас займет место в воротах?

Нет, еще ничего не известно. Все вратари будут готовиться к этим матчам.

С точки зрения вратаря, игры 3х3 – тяжелее обычных?

Намного тяжелее, потому что много игроков теряют своих соперников, и случается очень много выходов один в ноль, два в один, это трудные ситуации для вратаря.

Россия сегодня забросила две быстрые шайбы. Каково тебе было в этот момент? Ты вроде хорошо шел на «сухарь», а тут – резко пропущенные голы.

Ничего страшного. Каждый человек ошибается. Не ошибается только тот, кто не играет. У меня в голове было то, что нельзя пропускать третью шайбу и переводить игру в овертайм, потому что это самое худшее, что могло быть.

Молодежная сборная Беларуси обыграла «белый» состав России U20 во второй день турнира «Лига Ставок Кубок Будущего»