Сергей Стась: я думаю, что для болельщиков это был очень интересный турнир, потому что в матчах было огромное количество моментов

Главный тренер молодежной сборной Беларуси подытожил турнир «Лига Ставок Minsk Cup 3x3 XHL».

Сергей Леонидович, подведите итоги турнира в формате 3х3. Получили удовольствие?

Я думаю, что для болельщиков это было очень интересно, потому что было огромное количество моментов. Вопрос другой, что мы не все реализовали, особенно утром. На мой взгляд, тогда хорошая игра получилась против молодежной сборной России. Не повезло в серии буллитов.

Во второй игре мы изменили состав и дали сыграть молодым ребятам. Посмотрели на них, как они будут действовать. Конечно, для них это все было сложно, потому что было много свободного льда, который такие игроки как Пинчук и Кузнецов очень хорошо используют.

Как это далось игрокам с физической точки зрения? Все-таки большая площадка, нужно быстро ездить туда-сюда…

Ребята однозначно потратили силы. Однако, семь минут, три периода – мне кажется, это интересно.

Для вас, как для тренера, такое количество моментов не будоражило? Тут их в три-четыре раза больше.

Моменты моментами, но действия некоторых игроков наталкивают меня на мысли, и я уже по-другому смотрю на то, чтобы дать им шанс сыграть завтра 5х5.

Можно ли сказать, что эти игры, по сути, влияют на то, кого вы завтра поставите на игру?

Влияют.

Как вам игра совсем молодых ребят, таких как Авраменко, которые 2006 года рождения?

Они на четыре года младше соперников и, мне кажется, это такой неоценимый опыт. Не знаю, понимает ли он сам это. С таким опытом парни будут быстрее расти и прогрессировать.