АХЛ Интервью 29 мая 2023

Алексей Протас: как только сезон для «Херши» закончится, я вернусь в Беларусь

Белорусский нападающий «Вашингтона» рассказал о своей игре в АХЛ и поделился планами на лето.

– Я рад вернуться в «Херши». К сожалению, с «Вашингтоном» мы не вышли в плей-офф, поэтому появилась возможность сыграть в плей-офф Кубка Колдера. Я рад получить этот опыт.

Сейчас чувствую себя хорошо. Рад видеть ребят, с которыми уже играл в этом сезоне. Мы вместе проводим время и играем друг за друга. Это одна из причин нынешнего успеха нашей команды.

Это АХЛ, поэтому я должен часто играть в силовой хоккей. Но я стараюсь взаимодействовать на льду с партнерами. Для меня иногда важнее просто получить шайбу, нежели исполнить силовой прием. Я предпочту вынести шайбу из зоны, а не принять на себя бросок. Пытаюсь смешать все элементы своей игры, чтобы показать максимальный результат.

Как только сезон для «Херши» закончится, я вернусь в Беларусь. Перед тем, как отправиться в Вашингтон, буду тренироваться дома. Планирую сосредоточиться на нижней части тела, чтобы стать сильнее и быстрее. 

Я доволен своим выступлением в этом сезоне НХЛ, однако понимаю, что мне еще есть куда расти. У меня впереди лето, чтобы поработать и показать, что я заслуживаю остаться в «Вашингтоне». Впереди долгий путь и много работы. 

Источник: nbcsports