КХЛ Интервью 30 мая 2023

Артем Божко: Сапего выиграл конкуренцию у многих легионеров минского «Динамо», и потому брать его в СКА и не использовать в большинстве – просто бессмысленно

Эксперт «КХЛ ТВ» – о переходе в СКА минских динамовцев Сергея Сапего и Владимира Алистрова.

– Если вероятный уход Ожиганова из СКА – это не просто слухи, то Сергей Сапего, наверное, – замена ему в одной из первых пар обороны. Потому что брать Сапего и не использовать его в большинстве – просто бессмысленно. В этом сезоне защитник минского «Динамо», команды, где больше всего легионеров, показал, что у многих иностранцев эту конкуренцию выигрывает. Отлично смотрится в большинстве, классно катается, здорово управляет шайбой. И в целом выглядел очень гармонично.

Первоначальный интерес к Сапего и к еще одному минскому динамовцу, Владимиру Алистрову, был из «Авангарда». И мне кажется, что в эту команду оба зашли бы идеально. Учитывая, что «Авангард» покинул Береглазов и освободилось место в топ-4 защитников. Ушли сразу три нападающих – Грицюк, Толчинский и Ткачев, освободились места в топ-6. Алистрову я там место сразу вижу. А вот куда его в СКА ставить? При наличии такого количества уже подписанных игроков. Честно говоря, не знаю, – сказал Артем Божко в эфире программы «Трансферы» на «КХЛ ТВ».