КХЛ Интервью 30 мая 2023

Леонид Вайсфельд: если Алистров и в СКА будет такими же темпами прогрессировать – мои поздравления Роману Борисовичу

Эксперты «КХЛ ТВ» обсудили переход в СКА форварда минского «Динамо».

– Чем вам запомнился Алистров?

– Он, безусловно, очень хороший сезон провел. Но самая главная проблема [с учетом прихода в СКА именитых игроков]: будет он дальше прогрессировать или остановится? Если будет такими же темпами прогрессировать – мои поздравления Роману Борисовичу [Ротенбергу, главному тренеру СКА]. Но будет ли? – задается вопросом Леонид Вайсфельд.

Своими соображениями на этот счет поделился еще один эксперт «КХЛ ТВ» – Артем Божко:

– Я еще пару слов добавлю. Я так понимаю, что Алистрова берут на позицию в ведущих звеньях. Я к тому, что Хайруллин переходил в СКА уже в статусе звезды «Нефтехимика», 7 лет провел в клубе. И мне кажется, что Алистров может немножко «поплыть». Ему может просто не хватить ментальной уверенности вы себе. Потому что мы знаем, какое давление на хоккеистов оказывается в СКА.

Я внимательно следил за минским «Динамо» в этом сезоне, и у Алистрова были отрезки по 2-3-4 провальных матча. В Минске терпели, не выводили из состава, из бригад большинства, из топ-звеньев. В СКА терпеть не будут. Это мы видим на примере Гусева. Даже таких игроков из состава убирают, с ними просто прощаются! Выдержит ли Алистров в этом возрасте? Унесет ли то, что ему дали? Я, честно говоря, сомневаюсь.


Источник: программа «Трансферы» на «КХЛ ТВ»