Евгений Летов: Стась сумел привить молодежной сборной Беларуси свою систему и видение игры. Поздравляю их с первой победой над сборной России U20

Главный тренер «Немана» – о выступлении белорусской молодежки на турнире в Минске.

– Сейчас проходит турнир «Лига Ставок Кубок Будущего».

– Во-первых, хочу поздравить ребят молодежной сборной Беларуси с первой победой над сборной России U20. Они сумели подтянуть реализацию и воплотить моменты в голы, по ходу турнира стали более уверенными в своих действиях в завершающей стадии. Что касается соперника, то «белый» состав «России 20» достаточно боевой и обладает приличным количеством индивидуально сильных исполнителей. Наша команда предпочитает более командный хоккей, за счет чего и взяла верх. Отмечу еще и то, что ребята очень мотивированы по прошествии двух поединков.

Сергей Стась, как и весь тренерский штаб, сработали достаточно хорошо. На самом деле, это не так легко – собрать всю команду в единое целое, когда хоккеисты находятся в разных кондициях в конце сезона. Но Стась сумел привить команде свою систему и видение игры.

– В последний игровой день сыграют две белорусские сборные.

– Когда выходишь на лед, то шансы равны :) Хочется увидеть динамичное атакующее противостояние, а победит тот, кто покажет лучшую реализацию, нежели у соперника.

«Красный» состав России U20 против «белого», Беларусь U20 против «Беларуси 21»: прямые трансляции и онлайн заключительного дня турнира «Лига Ставок Кубок Будущего» в Минске