КХЛ Интервью 30 мая 2023

Артем Божко: у Волкова в Минске хорошая возможность выйти на другие роли, перезагрузиться

Эксперт «КХЛ ТВ» – о перспективах новобранца минского «Динамо».

– После перехода в СКА Сапего и Алистрова в обратном направлении, в Минск, отправился нападающий Александр Волков. У него четырехлетний контракт, и половина его теперь, видимо, пройдет в минском «Динамо». Если Александр не перейдет в другой клуб. Что теперь минское «Динамо» из себя будет представлять? Будут ли там легионеры? Или Волков сейчас будет главной звездой?

– Вообще-то и Волков – легионер, игрок с российским паспортом в Беларуси. И вообще, я вижу, что минское «Динамо» в этом сезоне оказывается еще в более выигрышной ситуации по сравнению с прошлым. Потому что в прошлом российские команды КХЛ могли иметь пять легионеров, а в этом – только трех. Минск может опять привезти три пятерки :)

Другой вопрос, как руководство поработает. Могу лишь сказать, что в Минск легионеры едут гораздо более охотно, чем во многие российские команды. В Минске налажен быт, в Минске легионерам все очень нравится. Им там дают неплохие условия. В Минске к легионерам традиционно относятся несколько иначе. С них там пылинки сдувают.

Поэтому я считаю, что у Волкова в Минске хорошая возможность выйти на другие роли. Все-таки если в СКА это был игрок третьего звена, где играл в основном с Бардаковым и Зыковым (они больше разрушители), то в Минске Волков, я думаю, будет играть в топ-6. И получит хорошую возможность перезагрузиться, – считает Артем Божко.


Источник: программа «Трансферы» на «КХЛ ТВ»