Сергей Стась: мне за этот турнир совсем не стыдно. В команде появились новые имена, новые кандидаты

Главный тренер молодежной сборной Беларуси подвел итоги турнира «Лига Ставок Кубок Будущего».

– Не могу никого упрекнуть, все старались. Возможно немножко не повезло, эмоции начали зашкаливать, не совсем четко сыграли тактически, не так как против России. Ненужные голы пропустили. Мне за этот турнир совсем не стыдно. В команде появились новые имена, новые кандидаты. Атмосфера была классная, у всех было желание, эмоции. Ребята были такие изобретательные, с чувством юмора. Все это нам помогало двигаться. В команде было много новых ребят, но они смогли влиться в коллектив за достаточно короткий срок. Понятно, что все тренеры хотят, чтобы все было идеально, но оно так никогда не будет. Я доволен, рад за ребят, как они себя показали.

– Можно ли сказать, что за полторы недели команда спрогрессировала?

– Однозначно. Прогресс наблюдается, если сравнивать с турнирами в Сочи и Питере. Плюс сейчас играли со старшими ребятами. У нас было восемь масочников, два парня 2006 года рождения. Это здорово.

– Наверное стоит отметить появление в команде Даниила Боуроша. Как он вам?

– Я ему благодарен за то, что он приехал, мы знаем, что много ребят осталось в Северной Америке. Боурош был таким энерджайзером в раздевалке, всегда что-то придумывал, сплачивал ребят. Плюс и на площадке был лидером.