Артур Гаврус: выиграть кубок в третий раз подряд будет очень сложно, но в «Металлурге» подбирается хороший состав

Форвард «волков» прокомментировал подписание нового контракта со жлобинским клубом.

– Рад остаться в «Металлурге». Два года прошли великолепно. Пускай в индивидуальном плане иногда что-то не складывалось, но общекомандный результат говорит сам за себя: два чемпионства. Хочется повторить это снова в следующем году.

Время в «Металлурге» также запомнилось прекрасной атмосферой на трибунах. Что на домашних матчах, что на выездных с нами всегда были болельщики, которые поддерживали команду и в тяжелые времена, и когда она была на волне успеха. Считаю это важным и показательным моментом. Жлобин – прекрасный город с прекрасными людьми. У нас отличная команда и организация, замечательный тренерский штаб и руководство, понимающий и помогающий генеральный спонсор. Много позитивных моментов, поэтому эмоции от нового соглашения с клубом только положительные.

Со здоровьем сейчас все в порядке, хотя после такого тяжелого сезона все равно нужно было подлечиться, подрихтоваться, чтобы во всеоружии и в полной готовности подойти к летней работе и к матчам, начать год вместе с командой с самого старта.

Выиграть кубок в третий раз подряд будет очень сложно – еще сложнее, чем во второй. Но в «Металлурге» подбирается хороший состав, костяк команды должен сохраниться, на место ушедших игроков придут новые, у молодежи появится больше шансов, которыми ребята, надеюсь, воспользуются и покажут себя. Вместе поработаем на то, чтобы вновь почувствовать непередаваемые чемпионские эмоции и разделить их с болельщиками.

 

Источник: официальный сайт «Металлурга»