Вытокi Интервью 03 июня 2023

Константин Волочко: думаю, «Вытокi» – хорошая возможность интересно провести выходные. Это помогает поднять интерес к спорту

Защитник сборной Беларуси – о впечатлениях от фестиваля в Барановичах.

– Впервые на «Вытоках», впечатления – положительные. Узнал, что такое мероприятие прлоходит в Барановичах, и решил за компанию приехать, провести выходные, отвлечься, отдохнуть, насладиться атмосферой, которая здесь. Планирую прогуляться и по другим локациям, помимо хоккейной.

– На хоккейной локации несколько станций. Какая понравилась больше?

– Скорее всего – бросок на силу. Интересно проверить свои возможности, посоревноваься с некоторыми ребятами. Слышал, что Даня Бокун и Илья Казьянин раньше на этой станции себя пробовали.

– Запомнил, какой бросок у тебя был самым мощным?

– 123 км в час. Думаю, надо постараться чуть побольше выбить в следующей попытке.

– Для защитника это много?

– Нет, это слабо. На льду выбивал побольше. На Кубке Вызова было 133 км в час.

– Где волнительнее было: на Кубке Вызова или здесь?

– Определенно – здесь :) Народу очень много, тебя объявляют такими громкими фразами, на тебя все смотрят, обращают внимание. И приятно, и в то же время душа сжимается от переживаний.

– Выдохнул после первого броска, когда за сотку выбил?

– Чуть-чуть. Хотелось большего.

– Для чего ты отодвинул площадку? Проснулся спортивный интерес?

– Чтобы ничего не мешало, когда замахиваешься. Немного касался красной ленточки, из-за этого сила броска немножко гасла. А когда отодвинул, выбил 123 километра в час. Думаю, в следующей попытке будет больше.

– «Вытокi» пройдут еще в нескольких городах Беларуси, эот фестиваль проходит уже третий сезон. Почему стоит его посетить?

– Думаю, это хорошая возможность для жителей этих городов интересно провести выходные. Можно попробовать себя на станциях из разных видов спорта. Это помогает поднять интерес к спорту. Дети могут себя попробовать, и если что-то понравится, то со временем пойдут в какую-нибудь секцию.

Фестиваль «Вытокі» переезжает в Барановичи. Рассказываем, почему вы не можете пропустить это