Вытокi Интервью 03 июня 2023

Владислав Анищенко: благодаря «Вытокам» кто-то узнает, что в Барановичах есть спорт. Кто-то попробует новое, кто-то запишется на хоккей, появятся новые воспитанники

Нападающий «Авиатора» – о фестивале в родном городе.

– Все нравится, много локаций, много где можно погулять, попробовать новый вид спорта. Думаю, жителям Барановичей тоже нравится. На фестиваль предложила пойти заместитель гендиректора «Авиатора» Ольга Викторовна Гончар, сказала, что вместе со мной будет Артур Пархомчик. Вдвоем веселее автографы раздавать :)

– Это твоя самая масштабная автограф-сессия?

– Да. Первый раз такое у меня вообще.

– Отметил что-то интересное для себя на фестивале?

– Да, прогулялся. Много чего интересного. Пожарных машин много увидел. Из локаций других видов спорта обратил внимание на фехтование, баскетбол, волейбол, футбол. Все можно попробовать.

– Попробуешь себя в силе броска?

– Да, попробую.

– Как думаешь, сколько выбьешь?

– Не знаю. Больше ста км в час, будет, надеюсь.

– Волнительно будет с учетом того, что такое большое количество людей за тобой наблюдать будут?

– Да, есть такое. Есть волнения немного.

– Раньше доводилось испытывать силу своего броска?

– Нет, первый раз будет.

– «Вытокi» пройдут еще и в других городах Беларуси. Почему их жителям стоит посетить этот фестиваль? Особенно хоккейную зону :)  

– В нашем городе многие даже не знают, что здесь есть хоккейная команда. Благодаря этому фестивалю кто-то узнает, что в Барановичах есть спорт. Кто-то попробует новое, кто-то запишется на хоккей, появятся новые воспитанники из Барановичей. Это классно!

Фестиваль «Вытокі» переезжает в Барановичи. Рассказываем, почему вы не можете пропустить это