НХЛ Интервью 15 июля 2023

«Своим трудолюбием он добьется того, чего хочет». Родители Алексея Протаса – о будущем сына

Самые близкие люди белорусского форварда рассказали о том, каким его видят в будущем.

– Через много лет каким вы видите Лешу? Через лет 15.

Мама: «Мне кажется, что он будет как сейчас. Своим трудолюбием добьется того, чего хочет. Из-за физических данных, имею ввиду рост, ему приходится работать в два раза больше, чем остальным, чтобы нарастить ту же мышечную массу».

– Но в хоккейном плане вы верите, что он добьется своей мечты?

Папа: «Верим и надеемся».

Мама: «Должна же справедливость восторжествовать, сколько усилий было вложено».

– В человеческом плане он останется воспитанным, спокойным? Даже если будут слава, деньги.

Папа: «Так мы итак узнаем многое от кого-то, то есть нет хвастовства у Леши. Вот от посторонних людей что-то узнаю. Из него надо вытягивать. Он даже не рассказывает, как сходил на день рождения к Кузнецову, Орлову, Овечкину. Кажется, должен был нам позвонить и рассказать, а он стесняется».

– Поменялся ли он, когда Таня появилась в его жизни, после свадьбы?

Мама: «Да, он поменялся даже раньше, еще до свадьбы. Он стал нежнее, более мягким. Наверное, спокойнее. Есть период у молодых людей, когда мнение родителей уже не авторитетно. Поддержка Тани чувствовалась, ее взгляд со стороны. Видела, что ему стало спокойнее».

– Как мама, вы понимаете, что Таня – его человек?

Мама: «Да, сто процентов. Лешу сравниваю постоянно с воздушным шариком, он немного летает в облаках. Была проблема с сигнализацией, я его послала за стулом. Он стоит и ест черешню, а прошло 15 минут – он и забыл про этот стул. А Таня его вот взяла – и они прекрасно дополняют друг друга. Как по мне, отличная пара».


Источник: YouTube-канал «Хоккейная варка»