КХЛ Интервью 29 июля 2023

Андрей Костицын: все легионеры приедут в первых числах августа. Они профессионалы своего дела и понимают, что сбор команды уже начался

Глава скаутского направления в минском «Динамо» – о комплектовании состава на новый сезон.

– Трансферная кампания минского «Динамо» сейчас в самом разгаре. Если оценивать в процентном соотношении, насколько команда сформирована?

– Основной костяк уже собран, остались какие-то точечные усиления. Поэтому ждем ребят, должны скоро к нам присоединиться. Надеюсь, быстро вольются в тренировочный процесс, и у нас будут собраны все игроки, с которыми будем входить в сезон.

– Если говорить про точечные усиления, то кто нужен?

– Мы просматриваем все позиции. В начале сезона будет видно, кто нам нужен в первую очередь.

– Когда прибудут легионеры? То есть когда вся команда будет в сборе?

– Все легионеры приедут в первых числах августа. Надеюсь, приедут готовые. Они профессионалы своего дела и понимают, что сбор команды уже начался. Поэтому должны приехать в полной боевой готовности.

– То есть должны успеть прибыть к товарищеским матчам? У команды всего запланировано семь встреч. Хорошая подготовка к сезону в КХЛ?

– В первых матчах будут играть ребята, которые с самого начала на сборах. И по ходу действия планируем подключать и легионеров. Уже от результатов будем исходить: как начинать сезон и кто останется в команде.

– То есть в первых спаррингах будете давать больший шанс тем, кто на просмотре?

– Пока легионеры доедут, у нас уже пройдет несколько матчей. В этих встречах обратим большее внимание на тех игроков, кто на просмотре, на молодых хоккеистов, которые могут показать, что они готовы попасть в основной состав и закрепиться.


Источник: sport5.by