Кубок Салея Интервью 03 августа 2023

Дмитрий Кравченко: даже ошибаясь, старались перехватить инициативу, что нам и удалось – довели матч до победы

Главный тренер «Металлурга» – о результате матча с «Локомотивом» (5:2).

– Побыли сегодня в роли догоняющих, использовали ошибки соперника, как и соперник наши. Но даже ошибаясь, старались перехватить инициативу, что нам и удалось – довели матч до победы. Всех с началом турнира, с первой победой! Спасибо болельщикам – надеюсь, их будет становиться все больше и больше с каждым матчем.

– После таких качелей в первом периоде не опасались, что игра так и продолжится?

– Даже когда что-то не получается, спортсмены все равно отдаются хоккею. Старались быстро отвечать оппоненту, это помогало нам идти поступательно. Все накапливалось, как ком, и вылилось в то, что незабитые моменты превратились в голы.

– В прошлом сезоне никто из игроков «Металлурга» не забрасывал трижды за матч, сейчас это сделал защитник в первой же встрече. Вас это воодушевляет?

– Не могу сказать, что меня сильно воодушевил хет-трик. Пока что подумал, что завтра буду с этим игроком делать :) Если серьезно, то хорошо открылся, хорошо себя предложил, хорошо бросил. Но ему ведь кто-то отдавал, кто-то играл на пятаке, создавал помехи. То есть, это командная работа. А задача Егора – помогать в атаке нападающим и в обороне выполнять свои обязанности.

– Следующий матч с «Могилевом».

– Будем серьезно к нему готовиться. Надеюсь, все хорошо сложится.

– В эмоциональном плане такая победа полезнее, когда пришлось за нее серьезно побороться?

– Да, лучше победить в матче, где удалось побороть соперника, чем много забить и выиграть с большим отрывом. Хотя для меня любой счет – 1:0 или 0:1. А для спортсменов, думаю, полезны такие матчи. Сыграли, как сыграли – и останавливаться не собираемся.