МХЛ Интервью 05 сентября 2023

Кирилл Бородулин: рад забить первый гол в первой игре МХЛ, но самое главное – это победа команды

Нападающий «Динамо-Шинника» поделился эмоциями после победы в матче с «Тайфуном» (6:5).

– Поделись эмоциями и впечатлениями от игры.

– Эмоции колоссальные. Рад забить первый гол в первой игре МХЛ. Но самое главное – это победа команды. Хорошо, что выиграли первый матч. Спасибо большое нашим болельщикам за поддержку. Даже в столь ранее время пришло так много людей – это приятно.

– Какие эмоции ты испытал, когда забросил?

– На данный момент, это было лучшее чувство в жизни. На самом деле, не особо помню, как случился этот гол, все как в тумане.

– Ты, как и все игроки 2007 года рождения, проходил предсезонку здесь, но долгое время не мог попасть в состав. Насколько ждал эту первую официальную игру за «Динамо-Шинник»?

– Долго ждал. На предсезонке сыграл несколько матчей, пытался показать себя тренерскому штабу. Вот так и поставили в состав. Надеюсь, я оправдал надежды. В дальнейшем буду показывать результат.

– По своему возрасту ты был бомбардиром во всех командах, где играл, а сейчас играешь в четвертом звене. Наверное, твои задачи как-то изменились? Как происходит адаптация к этой игре?

– Да, изменились. Особо голов от нас не просят. Андрей Александрович [Михалев] говорит, что самое главное – это чтобы молодежь отрабатывала в обороне, а голы придут. Я отталкивался от этого, старался отрабатывать в обороне и, как видите, гол пришел.

– Кто из старожил самый авторитетный в команде?

– Я думаю Липский, Шидловский и Ладутько. Эти все мастера и авторитеты.

– Сегодня много людей пришло в классических костюмах. Почему ты в бомбере?

– Я решил выбрать такой стиль.

– Что должно произойти, чтобы ты пришел в костюме?

– Могу прийти и в костюме, и в бомбере.

Голевая феерия в Бобруйске: 11 шайб, дубль Ходоровича и рекорды Павлова. «Динамо-Шинник» обыграл «Тайфун»