МХЛ Интервью 06 сентября 2023

Тимофей Иванчиков: «Динамо-Шинник» серьезно обновился, но дух победителей никуда не делся. Это крутой знак, который обещает нам камбэки в будущем

Комментатор и ведущий студий ФХБ подытожил два домашних матча «Динамо-Шинника» на старте чемпионата МХЛ.

«Динамо-Шинник» стартовал с двух побед в новом сезоне МХЛ. И вроде бы по счету они похожи (обе в одну шайбу), однако по игре – совершенно разные.

6:5. 4 сентября

В первом матче сложилось прочное ощущение, что результат игры почти полностью зависел от «Динамо-Шинника». Не только, кстати, в первом периоде, который «бобры» выиграл по броскам со счетом 22-0, но и на протяжении всего поединка. Сначала хозяева уверенно вели в счете, далее, правда, немного ослабили хватку и получили две в свои ворота.

Вообще, «Тайфуну» удавалось забивать, когда белорусы немного ослабляли хватку. Может, думали, что игра уже сделана? Но как только россияне забрасывали и подбирались к сопернику слишком близко по счету, «Динамо-Шинник» будто подкручивал гайки и снова показывал, что контролирует игру. Получились своеобразные кошки-мышки, которые тренерскому штабы в будущем хотелось бы исключить. Думаю, что это был классный урок того, что в фокусе нужно быть непрерывно все 60 минут. Здорово, что он закончился положительно :)

На этой игре состоялась живая презентация новой формы и лого. В основе его – буква «Д», объединяющая все клубы системы, это вы знаете. Ну и предматч был тоже классным. А еще и куб новый появился в Бобруйске. Он показывает в 4К, поэтому вы почти как в кино можете смотреть повторы, да и саму игру тоже. Ему ставлю лайк!

3:2. 5 сентября

Здесь же мы увидели игру двух равных команд. Масальскому выпало очень много работы, и тот совершил несколько классных сейвов, которые в итоге и позволили победить. Заявка ли это на место первого вратаря? Возможно. Хотя и Лядника по первому матчу судить не берусь: он-то пропустил 5 шайб после 15 бросков, но там такие голы были, что мама не горюй.

А вторая игра получилась такой вязкой, в которой «Тайфун» как мог, старался не дать сыграть «бобрам» в быструю атаку. «Динамо-Шинник» уступал в конце третьего периода, но команда показала, что у нее по-прежнему крутой характер. Казалось бы, часть лидеров ушла на повышение в «Динамо», и коллектив серьезно обновился, но дух победителей на месте, и никуда не делся. Это крутой знак, который обещает нам камбэки в будущем.

В этих двух играх своими первыми шайбами в МХЛ отметились сразу 5 игроков: Никита Ходорович (даже дубль оформил), Илья Гречный, Никита Павлов (он стал вообще первым игроком 2007 года рождения, забившим в МХЛ), Кирилл Бородулин и Богдан Белкин. Поздравления парням, и пожелания продолжать в том же духе :)

Следующие домашние матчи – уже в пятницу и субботу, поэтому готовьтесь: снова будет интересно :)

Источник: телеграм-канал Тимофея Иванчикова