МХЛ Интервью 09 сентября 2023

Тимофей Иванчиков: победа «Динамо-Шинника» в первом матче с «Сахалинскими акулами» вообще не вызывала вопросов, даже когда команда проигрывала

Комментатор и ведущий студий ФХБ поделился впечатлениями от первой встречи «бобров» с соперником из Южно-Сахалинска.

Знаете, победа «Динамо-Шинника» в первой игре с «Сахалинскими акулами» вообще не вызывала вопросов, даже когда парни проигрывали 0:1. Андрей Михалев сказал, что спали первый период. Но даже в этом периоде белорусы больше играли с шайбой, больше создавали, однако главное отличие от остальных двадцатиминуток – давали создавать моменты у своих ворот. Дальше эту историю пофиксили и просто уверенно довели дело до нужного результата.

«Динамо-Шинник» одержал третью победу подряд со старта чемпионата МХЛ и возглавил турнирную таблицу

Три шайбы из четырех «Динамо-Шинник» забросил после атак с ходу – примечательный момент, запомним на будущее. У Шидловского – просто классный гол, какое-то ювелирное попадание Шатило (к тому же было видно, как он прям выцеливал эту точку), ну и мастерское попадание Липского (просто переиграл вратаря, который уже решил, что должен быть именно пас, и открыл весь ближний).

Примечательно, что было разбито звено ШЛЛ (второй матч подряд с Липским и Шидловским играет Салыго). После первого матча главный тренер отметил, что у него были вопросы к «старикам», и вот сегодня Ладутько был в четвертом (кстати, плюс все равно заработал). Воспитание – не воспитание, но у Андрея Михалева будет интересно узнать, в чем причина перестановки.

В субботу – второй матч. «Бобры» будут ждать всех-всех болельщиков, все-таки выходной. Да и трансляцию смотрите, матч будет интересным.