Сборные Интервью 10 ноября 2023

Виктор Вергейчик: Узбекистан – это не самая хоккейная страна, но ребята старались, рано или поздно у них все получится

Нападающий сборной Беларуси U17 подвел итоги второго матча с ровесниками из Узбекистана (13:0).

– Насколько это был тяжелый матч или все давалось легко?

– В первом периоде не выполнили установку тренера, провалили начало. Но уровень соперника позволяет очень многое, и мы смогли забросить много шайб. Что-то получалось, а что-то нет, но мы работали и добыли победу.

– А что не получалось?

– Мы допускали очень много технического брака, неточных пасов.

– Сборная Узбекистана – не совсем обычный соперник. Все-таки вы привыкли играть с ребятами постарше, а это еще и другая страна. Наложило ли это какой-то отпечаток?

– Я думаю, никакого отпечатка это не наложило, потому что ребята тоже хотят чего-то добиться в хоккее, хоть где-то и уступают в уровне. Все-таки Узбекистан – это не самая хоккейная страна. Ребята старались, и я думаю, что у них рано или поздно все получится.

– Что для вас значат эти товарищеские матчи?

– Мы можем наработать какие-то связки, попробовать новых игроков, которые недавно приехали. Добавить им уверенности, чтобы в высшей лиге они чувствовали себя лучше. Ну и банально почувствовать, что мы можем забивать голы, потому что не так много шайб забрасываем в сезоне.

– Нравится то, как удается себя проявить в этих играх?

– Думаю, могу лучше. Сейчас показываю не самую лучшую свою игру. Пытаюсь где-то сыграть нестандартно, но не всегда это получается.

Юношеская сборная Беларуси вновь забросила 13 шайб ровесникам из Узбекистана