Дмитрий Шульга: доволен самоотдачей, желанием и старанием парней. Стали появляться моменты, уже больше игровые, а не детские

Главный тренер юношеской сборной Беларуси – о матчах против «Юниора» (0:1 ОТ, 2:3).

– Два хороших, упорных матча. Вчера, наверное, даже был немножко помедленнее, чем сегодня. Команда соперника несколько тяжеловата для нас, по возрасту и физически ребята больше готовы, больше владели инициативой. Но, тем не менее, мы достаточно неплохо действовали в обороне, вратарь держал нас в игре.

Сыграли достаточно дисциплинированно, поэтому у нас было минимум удалений. Мы имели шансы, могли довести до победы игру. Справедливости ради надо отметить, что команда соперников более мастеровита, и, соответственно, сумела сравнять, а потом и в овертайме забить. Немножко обидно, но, тем не менее, это заслуженно.

Сегодня матч был неплох в плане движения, в плане борьбы. Опять же, мы достаточно дисциплинированно сыграли в обороне, но во втором периоде, учитывая, что мы в прошлой встрече много оборонялись, да и в этой тоже, игра была живее. Мы стали допускать ошибки, привезли абсолютно ненужное удаление, чем накормили себя во втором периоде. И в третьем было видно, что нас не хватает физически. Мы начали допускать позиционные ошибки, технический брак появился. Естественно, играя много в обороне, мало создали в атаке, хотя при этом сумели, опять же, вернуться в игру.

Мы имели шансик, играя шестером. Я на самом деле доволен самоотдачей, желанием и старанием парней. Стали появляться моменты, уже больше игровые, а не детские, но их по-прежнему маловато. Не хватает действий нападающих – креативных и быстрых. Сейчас они у нас стандартные, пока что мы в этом моменте слабоваты.

Хет-трик Литвинова помог «Белстали» в Шклове обыграть «Днепровских львов», Веремеенко набрал 6 очков в победном матче «Соболя» в Новополоцке и другие результаты