КХЛ Интервью 05 декабря 2023

Роман Горбунов: Волков классно забросил. После гола Пышкайло мне так зарядил по голове, думал, сотрясение мозга будет от радости

Нападающий минского «Динамо» поделился впечатлениями после волевой победы над «Сибирью» (3:2).

– Два периода играли неплохо, но из-за удалений пропустили, а свои моменты не реализовали. На третий период выходили, уступая 0:2. Как уже говорил, 0:2 – это наш счет. Обычно с этого счета отыгрываемся, выходили с предельным настроем. Тем более, впереди пауза в чемпионате. И было большинство в начале периода. Если бы тогда не забросили, то не знаю, как бы все сложилось.

Что говорили в раздевалке?

– Все всё понимали. Впереди пауза, перерыв. Надо было выигрывать. 50 процентов очков с такого тяжелого выезда – это хороший результат. Молодцы, хорошо, что не было овертайма. В прошлом году тут уступили в экстратайме. Саша Волков классно забросил. После этого гола Никита Пышкайло мне так зарядил по голове, думал, сотрясение мозга будет от радости :)

Расскажи про свой гол.

– Договорились, что меня выведут на бросок. И главный тренер отмечал это. Главное было попасть в ворота. Важно, что выиграли вбрасывание. И Коди Керран классный пас отдал.

Этот гол стал рекордно быстрым. Как отреагировал?

– Жена написала об этом, поздравила с победой. И в нашем телеграм-канале прочитал. Классно!


Источник: официальный сайт минского «Динамо»