КХЛ Интервью 12 декабря 2023

Егор Бориков: Саша Волков и Рома Горбунов недавно подсказывали, как под бортом играть. Они передают свой опыт молодым хоккеистам

Форвард «зубров» – о первой половине сезона.

Пресс-служба минского «Динамо» подводит итоги первой половины регулярного чемпионата КХЛ, в которой «зубры» провели 38 матчей и набрали 38 очков, что позволяет им занимать восьмое место в Западной конференции. Для сравнения: у идущей на строчку выше «Северстали» 41 очко, но на игру больше. Ближайший преследователь – «Куньлунь», который имеет в активе 35 очков после 41 игры.

В этом сезоне в КХЛ в составе «Динамо» дебютировали 4 молодых белоруса: Егор Бориков, Никита Жихарев, Иван Секерин, Даниил Липский. Егор Бориков также стал самым молодым автором гола в истории «зубров», на тот момент ему было 18 лет и 70 дней. Он пообщался с пресс-службой минчан.

– Первая часть чемпионата прошла неплохо. Конечно, всегда хочется большего, и мы способны на это. Приятно, что набрал первые результативные баллы в КХЛ. И есть хорошее игровое время. С каждым матчем прибавляю, появляется уверенность. Как уже сказал, есть куда расти, надо двигаться дальше. Тренер стал больше доверять. В последних матчах было по 10 минут айс-тайма. Перед сезоном думал, что буду меньше играть.

Опытные ребята помогают советами, например, как лучше поступить в той или иной ситуации, бросить и сделать передачу. Саша Волков и Рома Горбунов недавно подсказывали, как под бортом играть. Это здорово, они передают свой опыт молодым хоккеистам.

Самый запоминающийся момент – матч с «Авангардом», когда забросил первую шайбу. И встреча с «Сибирью», когда отыгрались с 0:2. Каждый матч по-своему запомнился. Любая победа идет в копилку.

Надо ставить максимальные цели. Надо как можно чаще побеждать, чтобы выйти в плей-офф с максимально высокого места.