Дмитрий Шульга: забросили одну шайбу за две игры. Есть претензии к нашему нападению

Главный тренер юношеской сборной Беларуси подвел итоги двухматчевого противостояния с «Рысями».

– Подведите итоги двух встреч, чего не хватило команде для победы?

– Я считаю, что нам для победы не хватило голов – забросили одну шайбу за две игры. Это маловато. Есть претензии к нашему нападению.

– Первую игру вы пропускали из-за дисквалификации. Каково это вообще с трибуны руководить командой?

– Интересно было посмотреть и полезно :)

– В первой игре отметился заброшенной шайбой бывший игрок юношеской сборной Беларуси Арсений Архипцев. Как вы и команда отреагировали на этот гол, и что ощущает в такой момент тренер?

– Частая ситуация, на самом деле, когда такие вещи происходят. Когда человек уходит из команды и забивает только команде, из которой ушел, поэтому такое бывает, ничего страшного. Он забил, молодец. Выделялся, старался играть, поэтому нет вопросов. Соперник был достоин больше победы, потому что они больше владели шайбой, больше атаковали, создавали моменты, больше бросали по воротам в обеих играх. Другой вопрос, что мы не использовали то, что мы сумели создать, это беспокоит.

– «Рыси» не уступают на протяжении шести матчей, многие отмечают, что это неуступчивая и сыгранная команда. Как действовать против такого соперника?

– На самом деле видно, что у соперника хорошее взаимодействие, неплохо друг друга чувствуют, а иногда не глядя отдают передачу, и партнер находится на месте, куда отдают передачу. Наша задача играть по заданию и стараться прочитать эти моменты. Ясно, что где-то там не хватает опыта и мастерства, у них постарше ребята. Но, тем не менее, все равно сегодня ноль, и это не очень хорошо. Хороший соперник и хороший опыт, это то, что нам необходимо сегодня.

Беларусь U18 взяла реванш у «Соболя», «Рыси» снова обыграли Беларусь U17