КХЛ Интервью 09 января 2024

Дмитрий Басков: верю, что в оставшейся части сезона клуб наберет обороты и поднимется на более высокое место

Сенатор рассказал о задачах «Динамо» на сезон и посещаемости «зубров».

– «Динамо» проводит интересные, эмоциональные матчи. Обыгрывали и грандов. Отчетливо видно, что у команды есть характер, она борется. Да, где-то не хватает стабильности. У всех команд бывают спады. Мы – восьмые на Западе. Задача минимум – попадание в плей-офф.

Верю, что потенциал команды гораздо выше, и верю, что в оставшейся части сезона клуб наберет обороты и поднимется на более высокое место. Это все для того, чтобы легче было преодолеть ту самую задачу, которая стояла в начале сезона – пройти первый раунд.

В нашей стране любят хоккей, а «Динамо» – это целый бренд. Болельщика не обманешь, он видит, как команда бьется. Нет игроков, которые просто выходят без эмоций, без амбиций, без энтузиазма. В этом сезоне по выручке за билеты «зубры» бьют все рекорды. Это не может не радовать.

Посещаемость во многом зависит от результата, но нужно признать, что «Динамо» – единственный спортивный проект в стране, который может собрать такое количество зрителей. Офисные работники тоже это понимают, поэтому здесь настоящий праздник, отметил Дмитрий Басков в эфире программы «Арена» в эфире на телеканале «Беларусь 1».


Источник: sport5by.