Сборные Интервью 09 февраля 2024

Максим Недосеков: на «Чижовке» хоккей смотрится классно. Сидишь близко к площадке и хоккеистам, благодаря этому ощущаешь все их эмоции

Бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в высоту поделился впечатлениями от турнира по хоккею «3 на 3» на «Кубке Будущего».

– Мы успели заскочить на полуфинал турнира по хоккею «3 на 3», в котором играли белорусы, и он был необычным. Все-таки формат «3 на 3» – это что-то непривычное. Это очень активная игра, шайбы забрасываются очень быстро. Когда в матче Россия – Казахстан забросили две шайбы за минуту – это было удивительно. В концовке финала надеялись, что забьют белорусы, но не получилось. Хочу поздравить россиян с победой. Это было красиво!

Из игроков мне запомнились двое. Хоккеист сборной России Марк Сливченко и белорус Илья Иванов. Очень шустрые.

– Насколько на «Чижовка-Арене» комфортные условия для болельщиков?

– На «Чижовке» хоккей смотрится классно. Понравилось то, что сидишь близко к площадке и хоккеистам, благодаря этому ощущаешь все их эмоции. Это намного лучше, чем условия для болельщиков на легкой атлетике. Все-таки хоккей в нашей республике развит намного больше, поэтому люди сюда и ходят.

– Посоветуете болельщикам прийти на этот турнир в оставшиеся два дня?

– Я еще приглашу болельщиков в социальных сетях. Тоже планирую посетить турнир в эти следующие два дня. Интересно посмотреть, как мы выглядим на фоне спортсменов из других стран. Думаю, всем стоит прийти, уделить этому лишний часик своей жизни.

Турнир «3 на 3» на «Кубке Будущего»: Россия U17 забрала золотые медали, Беларусь U20 – серебряные, Россия U18 одолела Казахстан U20 и взяла бронзу