Андрей Башко об инциденте со сборной России U18: такое поведение недопустимо. И здесь в первую очередь работа тренерского штаба

Генеральный секретарь ФХБ высказался об инциденте со сборной России U18 на церемонии награждения после финала «Кубка Будущего».

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко прокомментировал инцидент, который случился после финального матча «Кубка Будущего» между командами Беларусь U20 и Россия U18. Напомним, российские хоккеисты уступили в финальном матче и отказались от наград за второе место.

– Такое поведение недопустимо. И здесь в первую очередь работа тренерского штаба. Накануне турнира проходил директорат, где были объяснены все правила игры в хоккей.

Не знаю, в чем у них там возник спор. Скорее всего, в моменте взятия ворот в овертайме.

Я думаю, что, скорее всего, нагнетание этой ситуации пошло от тренерского штаба. Тем более, я знаю, что в течение игры были небольшие провокации в адрес арбитров. Поэтому здесь надо работать над собой. Больше ничего сверхъестественного не нужно.

«Кубок Будущего» остается в Минске! Белорусы растеряли перевес в три гола, но совершили камбэк с 3:5 и дожали россиян в овертайме

Источник: ATN_NEWS