Высшая лига Интервью 19 февраля 2024

Дмитрий Шульга: по самоотдаче и желанию мы выглядели очень даже неплохо

Главный тренер сборной Беларуси U17 подытожил матчи с «Юниором».

– Получились хорошие две игры: подвижные, много борьбы, ребята старались, сражались до конца. Понятно, что есть разница в уровне, классе, возрасте, физических кондициях, в опыте – это все играет свою роль. Мы не сдались, играли до конца. В первой игре нас держал в матче вратарь, молодец, оборона была неплоха. У нас есть проблемы с реализацией, которые, скорее всего, связаны с ростом в игровом плане. Где-то чуть-чуть не хватает: решения, опыта, мастерства. Немного не успели, немного не додумали – все это складывается к малому количеству голов. Я думаю, что все это ребята перерастут, но по самоотдаче и желанию мы выглядели очень даже неплохо.

– Егор Ходин много вас выручал в первой игре, но сегодня начал Владислав Ермоленко. Почему решили сменить вратаря?

– Игра не решала турнирной задачи, а мы хотим, чтобы хоккеисты роли, для этого нужна практика. Ермоленко получил свое право сыграть. Немного не получилось, но ничего страшного.

– «Юниор» опытная команда, завершение регулярного сезона с таким соперником пойдет на пользу перед плей-ин?

– Надеюсь на это. Надеюсь на то, что получили заряд уверенности. Мы и с «Динамо-Олимпиком», и с «Юниором» сыграли хорошие плотные игры, заставили соперников напрягаться. Если и будем дальше заставлять напрягаться, то у нас может что-то получиться.