МХЛ Интервью 21 февраля 2024

Тимофей Иванчиков: «Динамо-Шиннику» есть на кого опереться. Из главной команды в МХЛ командировали Липского, Мороза, Жихарева и Сотишвили

Комментатор и эксперт поделился мнением о важных матчах команды из Бобруйска за выход в плей-ин.

Сегодня в Череповце «Динамо-Шинник» сыграет с «Алмазом». Для того, чтобы выйти в плей-ин, подопечным Андрея Михалева необходимо выиграть и сегодня, и 24 февраля в игре с «Локо».

Мыслями на перспективы «бобров» попасть в раунд плей-ин поделился Тимофей Иванчиков

– Пока в Минске охотятся за последними билетами на «Динамо»-СКА, в Череповце «Динамо-Шинник» готовится к первом матчу жизни. 

«Крылья Советов» сыграли все свои матчи в регулярке, поэтому судьба «Динамо-Шинника» в их руках. Чтобы выходить в плей-ин, нужно выиграть две игры. То, что оба оставшихся матча будут непростыми, — очевидно. Но вот с каким соперником будет сложнее мне трудно представить — с первым в «Золотом» дивизионе Запада «Локо» или с пытающимся не свалиться в зону плей-ин «Алмазом». Вроде череповчане должны быть чуть слабее, но у них сумасшедшая мотивация напрямую выйти в плей-офф. 

Однако при всей силе соперников, «Динамо-Шиннику» есть на кого опереться. Из главной команды в МХЛ командировали Липского, Мороза, Жихарева и Сотишвили + Звягин, который был чуть раньше. Те, кто смотрят игры «Шинника» согласятся, что эти ребята на общем уровне прям выделяются. Видно, что парни пришли из лиги уровнем повыше. Это и выражается в количестве набранных очков. Плюс рядом с ними в последних матчах еще и Михалев классно заиграл.

В целом по сезону «бобры» очень весело играют в обороне, но в против «Русских Витязей» смогли сыграть аккуратно. Хочется верить, что удастся сохранить такую же игру у своих ворот и в матчах с «Локо» и «Алмазом». Если «Динамо-Шинник» сыграет хорошо в обороне, то победит. Уверен, что Липский, Сотишвили, Мороз, Звягин и Михалев свое забьют даже таким сильным командам.

Ух, и интересные же матчи нас ждут. Первый уже сегодня в 18:30.

Чтобы гарантировать выход в раунд плей-ин, «Динамо-Шиннику» необходимо побеждать в двух оставшихся матчах регулярки