Ангелина Захарчук: у нас есть шанс вернуться на первое место, будем стараться это сделать

Нападающий «Березины» прокомментировала итоги матча против «Цитадели» (2:7).

– Подведи итоги матча.

– Мы сейчас не хотим отдавать все силы на льду, потому что сейчас обычный тур. Мы лучше сохраним больше энергии для финала, чтобы там выложиться по полной.

– В финале вы будете сражаться против «Цитадели» за кубок. Это поражение (2:7) как-то скажется на вашем эмоциональном состоянии?

– Думаю, нет, это ни на что не повлияет. У нас ходят все довольные, улыбаются. Нет такого, что кто-то расстроен. У нас есть шанс вернуться на первое место, будем стараться это сделать.

– В начале вчерашнего матча вы пропустили два быстрых гола, показалось, что не были настроены победить?

– Тренер нам сказал не выкладываться на полную, играть средне. Если бы мы смогли зацепиться за матч, то обязательно бы победили.

– Как ты сказала, команде хочется сохранить силы перед финалом, но от этого не пропадает ли спортивный азарт, рвение к победе?

– У меня лично нет. Я думаю, у других девчонок также.

– До четвертого тура у вас был большой перерыв, не было игр в Юношеской лиге. Как ты считаешь, сказалось ли это на игроках сейчас?

– Думаю, да. Льда не было уже пять дней, поэтому было непривычно, когда снова вышла на площадку.

– Где надо прибавить «Березине», чтобы в финале забрать кубок?

– У нашей команды есть характер, но надо поднять командный дух и сплоченность, чтобы каждый бился за каждого.