Экстралига Интервью 09 октября 2024

Артем Левша: пошли передачи – уже неплохо. Но забить первую шайбу за «Металлург» тоже очень хочется

Нападающий «Металлурга» – об ассистентском хет-трике и камбэке в матче с «Лидой» (4:3 ОТ).

– Непростая игра была. Как-то тяжеловато было в начале, долго вкатывались. Ко второму периоду пропустили несколько голов и пришлось снова догонять соперника. Обидно, что пропускали из-за некачественных смен после собственных ошибок. Приложили немало усилий, чтобы сравнять счет. Хорошо, что успели догнать и вырвать победу в овертайме.

– Есть какое-то объяснение, почему на выезде играем тяжелее, чем дома?

– Думаю, фактор своего болельщика решает многое. Дома получаем больше эмоций. На выезде такой заряд получает соперник. Его гонят вперед. На эмоциях получается многое. Думаю, это не последний фактор.

– Чего нам не хватает, чтобы побеждать более уверенно?

– Как будто собранности не хватает. Именно на каждом отрезке матча: в начале, в середине, в концовке. Построже в обороне надо действовать. Проходных матчей в лиге нет – каждый соперник способен доставить проблемы. Нужно быть внимательным.

– У тебя лучший матч в «Металлурге». Ассистентский хет-трик заработал.

– Получилось неплохо. Хотелось бы в каждой игре так выступать, но не всегда выходит.

– Чувствовал себя не в своей тарелке из-за того, что долго не можешь набрать?

– Конечно. Когда набираешь очки, уверенности прибавляется. Старался не зацикливаться на этом, выполнял тренерские требования. Надеялся, что скоро прорвет. Пошли передачи – уже неплохо. Но забить первую шайбу за «Металлург» тоже очень хочется.

– Классно в овертайме Вильданова нашел.

– Изначально мы вдвоем с Андреем Геращенко остались на чужой половине, потому что Спатик отправился на смену. Увидел, что Айрат выскочил на лед и открывается на дальней. Изначально даже не ожидал, что он туда поедет. Отдал передачу в последний момент – здорово, что все закончилось победным голом.

– Если бы Айрат не забил после такого паса, сильно ругался бы?

– Да я сам забить не могу! Чего мне ругаться? :)

– Новый защитник приехал в команду. Как осваивается Павел Елизаров?

– Он приехал перед матчем с «Лидой», играл с колес. Потихоньку адаптируется в коллективе, вливается. Никаких проблем.

– Чем занимались в день без игры?

– Была ледовая тренировка. Покатались, потом посмотрели видео, показали пропущенные голы из первого матча, указали на ошибки. Хорошо поработали и ждем завтрашнюю встречу.

Источник: пресс-служба «Металлурга»