Экстралига
Интервью
17 января 2025
Евгений Соломонов: будем стараться радовать своих болельщиков, чтобы они радовали нас полными трибунами
Нападающий «Витебска» прокомментировал первый матч с «Локомотивом» (3:4 ОТ).
– Немножко присутствовало волнение, долго не играли на домашней арене. Пришли зрители подбадривали, заводили. У нас было слишком много суеты, сумбура, хотелось быстрее все решить. Начали хорошо, потом пару ошибок – пропустили гол. Игра выровнялась, дальше довели до овертайма, но не выиграли матч.– Чего не хватило, чтобы взять эти два очка?
– Я думаю, что много эмоций было, все-таки домашняя арена, хотелось как можно лучше и быстрее довести матч до победы. А это все-таки хоккей, здесь надо рационально действовать, а не впопыхах – отсюда много брака присутствовало. Потом вроде как выровнялось, но, как бы не хотелось два очка, не получилось. Работаем дальше.
– Роман Антонович упоминал огромные трибуны «Бреста», было много людей. Как ощущение после Бреста на нашей арене?
– Атмосфера и в «Бресте» была замечательная, там тоже болельщики хорошо поддерживают, полная арена была. Всегда приятно играть, когда эмоции, людям интересно. И не важно, это свои болельщики или соперника. Аншлаги всегда вызывают только приятные и позитивные воспоминания. У нас на арене шикарная обстановка. Когда болельщик идет на хоккей – это дорогого стоит. Будем стараться радовать своих болельщиков, чтобы они радовали нас полными трибунами.

Источник: пресс-служба «Витебска»











