Экстралига Интервью 12 февраля 2025

Владислав Кулиев: у нас одна задача – выиграть Кубок Президента. И каждый день идем к этой цели

Форвард «Немана» подвел итоги матча с «Авиатором» (4:3).
– Есть победа – это главное. Да, понятно, сыграли не совсем в свою игру, были моменты, где действовали расхлябанно, но еще есть время проанализировать, исправить ошибки и двигаться дальше. И, как я уже сказал, главное то, что мы победили.

– В чем основная сложность игр с командами из нижней части таблицы?

– Даже не знаю. Может, они играют как-то по-другому. Возможно, у нас присутствует какой-то недонастрой. Хотя я бы так не сказал. Просто где-то не дорабатываем, сами привозим себе моменты, которые соперник реализовывает. Такого не должно быть. Тем более до плей-офф осталось меньше месяца, и мы должны играть более солидно, держать марку, спокойно играть в свой хоккей и доводить матч до логичного завершения, которое устроит нас.

Если говорить про команды из нижней части таблицы, их нельзя недооценивать. Тот же «Могилев»: на выезде одну – выиграли, вторую – резко проиграли из-за того же недонастроя.

Тут такая же ситуация. Повторюсь: хорошо, что мы выиграли. На второй матч выйдем совсем по-другому. Будем играть только на победу, настрой будет запредельный.
У нас есть цель, которую все знают. И это не выиграть «регулярку», не пройти первый, второй раунды, а выиграть Кубок Президента. И мы каждый день идем к этой цели. 

– Ваша тройка сыграла очень результативно. Довольны?

– В принципе, да. Я очень рад за Бояру, он наконец-то забил. Надеюсь, дальше у него в каждой игре будут голы. Никита Титов – красавчик, создавал моменты, которые приводили к завершению атак. Все молодцы, свой микроматч выиграли 3:0, но знаем, что можем еще лучше. Самое главное – забивать в плей-офф по три шайбы.

– Думаю, за Пашу Боярчука сегодня порадовались все, но судьи решили пощекотать нервы видеопросмотром.

– Я тоже сначала не поверил, что гол был, только на видеокубе увидел, что Паша четко попал. Очень рад за него, и все рады, и думаю, что он прервал эту серию, дальше попрет, как надо:)



Источник: пресс-служба «Немана»