Игорь Жилинский – о выходе «Локомотива» в плей-офф: этого очень долго ждали город и болельщики

Комментарий главного тренера «железнодорожников» после победы над «Химиком» (4:1).
– Конечно, безмерно рады победе, которая позволила нам выйти в плей-офф. Этого очень долго ждали город и болельщики. Довольны результатом. Парни сегодня – молодцы, сыграли как настоящая команда. Даже особо и выделять никого не могу – все пластались, каждый по-своему. Надежно сыграли в обороне, результативно провели третий период. А так две трети был очень натянутый нерв, счет 1:1. Поэтому чаша весов могла качнуться в любую сторону. Я ребятам специально не стал говорить, что игра пойдет до заброшенной шайбы.

Поздравляем наших болельщиков, руководство города, которое много делает для содержания команды. Не секрет, что у нас основной спонсор ушел по определенным причинам. Руководству города тяжеловато в одиночку тащить, но все это дело решается. Команда выполнила поставленную задачу-минимум. Завтра отдохнем, переведем дух. Все-таки три матча играли через день. Это тяжело. Сейчас команда пошла в зал, немного подкачаются после игры. Послезавтра уже будет подготовка к первому матчу с «Юностью».

Гол Оксентюка в середине третьего периода помог «Локомотиву» обыграть «Химик» и выйти в плей-офф впервые с сезона-2019/20