Владимир Кораблев: в такой атмосфере только в кайф играть. Иногда даже друг друга на лавке не слышим, приходится громче кричать
– Счет в серии – 0-2, но играли вроде неплохо.
– Играли неплохо, но этого недостаточно для победы в плей-офф. Поэтому готовимся к следующим матчам – должны побеждать.
– Почему так происходит, что во втором матче подряд в овертайме не сумели дожать соперника?
– Во второй встрече помешало удаление в начале овертайма. В первой – наверное, потеря концентрации на доли секунды и удачный бросок соперника. Думаю, в следующих играх все должно быть хорошо.
– Много жлобинских болельщиков было на матчах в Гомеле, и местные болельщики хорошую атмосферу создавали…
– Да, атмосфера на самом деле вообще сумасшедшая. Выходишь и ощущаешь этот драйв. В такой атмосфере только в кайф играть. Иногда даже друг друга на лавке не слышим, приходится громче кричать. И на площадке друг к другу ближе подъезжаем, когда что-то говорим.
– «Металлург» часто делает камбэки, в том числе в сериях плей-офф. Бывало даже, что в финале отыгрывался с 0-2. Какие ощущения сейчас?
– Серия идет до четырех побед. Соперники взяли две дома. Почему бы нам теперь не взять две дома? Следующая встреча начинается с чистого листа. Неважно, 0-2 в серии или не 0-2. Будем стараться просто выигрывать каждый следующий матч – из этого сложится победа.
– Более широкая площадка в Жлобине станет ли для «Металлурга» положительным фактором?
– Наверное, мы более привыкли к своему льду, знаем больше каких-то тонкостей. Но в целом все зависит от нас. Не от площадки, а от нашей игры. Будем играть на победу!
«Металлург» – против «Гомеля», «Локомотив» принимает «Юность». Трансляции и онлайн
Источник: пресс-служба «Металлурга»







