Дмитрий Кравченко: есть поражения и есть окончание серии – пока она не завершилась. Живем и едем домой
– Все матчи серии идут кость в кость, и эта не стала исключением. Для болельщиков – хороший праздник хоккея, который приносит радость людям. Мы не расстраиваемся. Есть поражения и есть окончание серии – пока она не завершилась. Живем и едем домой.
– Ваши болельщики сегодня доминировали и по шуму, и по поддержке.
– Благодарности им мало – это преданные клубу люди, которые любят команду несмотря ни на что. Сколько бы игроков ни менялось, команда все равно старается показывать содержательный хоккей. Люди приходят, болеют за нее. А сейчас наблюдают спортивное соревнование двух коллективов из одной области – длительное, изнурительное. Это тренерам и спортсменам нужно думать, что и куда, а для людей радость, слезы, переживания.
– Много ли вам приходится думать над тем, как вести серию?
– Нет, и кого-то настраивать тоже не нужно. Все прекрасно всё знают и понимают, мы хорошо готовы. Дальше идут мелочи, нюансы: дисциплинированная игра, удаления, реализация, терпение, как правильно выстоять, где правильно сыграть. Если получается, то и победы приходят.
– Пока в серии команды побеждают только на домашних площадках. Как это сохранить?
– Приезжайте в Жлобин и увидите :)
– В четвертьфинале ваша пара и пара «Неман» - «Динамо-Молодечно» зашли на такую длительную серию. Почему болельщикам стоит следить именно за вашим противостоянием, лучше ли оно, чем серия Гродно и Молодечно?
– Я так не скажу. Честно говоря, я не слежу за той серией, мне надо концентрироваться на своих матчах. В нашей серии парни хорошо играют, борются, кость в кость, зуб за зуб. Хороший мужской праздник хоккея.












