Михаил Климин: в таких матчах проявляются характер и стойкость. Ребята – молодчики, на 10 баллов выполнили все задачи

Главный тренер «Ястребов» – о заключительном полуфинальном матче с «Белсталью» (6:3, итог серии 4-1).

– Мы рады победе, рады, что прошли в финал. Нам очень помог наш шестой полевой игрок – это наши болельщики, они погнали нас вперед! Классный был антураж матча. Здорово вошли в игру и реализовали свои моменты. Потом чуть пропустили в «раздевалку», немного качели качнулись. У соперника много мастеровитых игроков, которые могут разобраться, они нас шнуровали и подкручивали. В таких матчах проявляются характер и стойкость. Ребята – молодчики, на 10 баллов выполнили все задачи: когда надо – разрушали, когда надо – терпели и держали шайбу. Тренерский штаб доволен командой в этой серии на 100%.

– Как охарактеризуете эту серию?

– Трудная серия. Встречались такие две махины молодежного хоккея: у нас – мастеровитые хоккеисты, и у жлобинчан – мастеровитые хоккеисты, мы – из верхней части таблицы, и они –из верхней части таблицы. Другого мы не ожидали, поэтому был, так сказать, мини-бой, и мы рады, что прошли дальше.

– Как будет проходить подготовка к финалу?

– Сейчас мы передохнем и будем дальше готовиться в штатном режиме, прокатывать тактику и так далее. Сейчас тренироваться мы не могли, так как игры были через день, поэтому больше восстанавливались. А сейчас у нас будет время подготовиться к «Динамо-Олимпику», пересмотреть моменты и донести команде правильные мысли.