Кубок Федерации
Интервью
20 апреля 2025
Артем Ботвенков: «Беларуськалий – Кубок Федерации» – это хороший турнир для ребят, которые могут собраться вместе и показать себя скаутам Федерации хоккея
Главный тренер Минска U15 подытожил матч против Минской области (0:2).
– Как и в полуфинале, мы не совсем хорошо начали, пропустили два гола в меньшинстве. Времени не хватило, проснулись только в третьем периоде.
– Что стало ключевым моментом в матче?
– Игра в меньшинстве. Наши удаления подвели нас. Когда опомнились, что нужно более активно играть, времени уже не осталось.
– В целом, как оцените «Беларуськалий – Кубок Федерации»?
– Это хороший турнир для ребят, которые могут собраться вместе и показать себя скаутам Федерации хоккея. Это прекрасная возможность выбрать лучших игроков для формирования сборной.
– Что сказали парням в раздевалке?
– Парней поблагодарил за сезон и за то, что они всегда находили время и возможность участвовать в играх турнира.












