Экстралига Интервью 27 апреля 2025

Матвей Матерухин – о церемонии закрытия сезона: все уже в ожидании классного шоу. Для каждого хоккеиста большая честь присутствовать там

Форвард «Могилева» рассказал о предстоящем мероприятии.

Нападающий «Могилева» Матвей Матерухин рассказал, что он ждет от церемонии закрытия: 

До церемонии закрытия осталось несколько дней. Все уже в ожидании этого классного шоу. Для каждого хоккеиста большая честь присутствовать там. Надеюсь, что тоже когда-нибудь смогу там побывать.

Также Матвей поделился своим мнением, кто же достоин забрать статуэтки в номинациях «Лучший молодой игрок» и «Лучший нападающий»:

Думаю, что в этой номинации победу должен одержать Тимофей Маманович, защитник «Юности». Парень круто провел сезон, наблюдал за ним. Хорошо себя показал в финальных матчах против «Витебска»: хладнокровный, принимает верные решения.

Лучшим нападающим может стать Михаил Стефанович. Конкуренцию ему может составить Сергей Костицын. Всегда было сложно против него играть. На площадке действует непредсказуемо. Он видит те передачи и ходы, которые я пока что не могу наблюдать.


Источник: пресс-служба «Могилева»