Илья Иванов: хотелось бы закрепиться в первой команде, играть в более профессиональный хоккей, где грызут лед на каждом сантиметре, а не на дециметре :)

Самый ценный игрок сезона в высшей лиге – о своей награде, эмоциях и планах на будущее.

– Расскажи про твой галстук.

– Мой галстук? Ушел со сцены после поздравления – и вижу сообщение от любимой тети Светланы, которая подсказала, что я его не поправил. Вот и все :) Привет ей огромный!

– Какие эмоции? На церемонии закрытия в число номинантов от высшей лиги попадают единицы, а ты оказался победителем. Фантастика!

– Когда вышел на сцену – очень сильно растерялся. Не видел никого, кто сидит в зале, видел только блестящие фонари в своих глазах :) Очень приятно, что в этом сезоне у меня случился маленький прорыв. Какой-то приятный след в моей карьере. Хотя считаю, что все парни молодцы, которые работали и попали в число номинантов.

– Как оценишь сезон для себя и для команды в целом?

– Довольно неплохой. Было очень непросто по ходу сезона. Третьему месту «Белстали» не расстраиваемся сильно. Это тоже результат. Но работаем дальше, есть к чему стремиться.     

– Наверняка хочется совершить скачок и стать железным игроком основы команды экстралиги?

– Конечно, хотелось бы закрепиться в первой команде, играть по мужчинам, как говорят – в более профессиональный хоккей, где грызут лед на каждом сантиметре, а не на дециметре :) Нужно хорошо поработать летом, подготовиться. А перед этим хорошо отдохнуть, конечно, соскучиться по хоккею. И потом – в бой!

Валентин Демченко – лучший хоккеист Betera-Экстралиги сезона-2024/25, он собрал 4 статуэтки за вечер! Мультимедийный онлайн церемонии закрытия от Hockey.by