Олег Пожиган – о фиджитал-турнире: здорово, что решили организовать такое мероприятие в родном для меня городе. Солигорск вошел в историю
В Солигорске прошел фиджитал-турнир «Хоккейная катка»
О приглашении
– На турнир я попал совершенно случайно. Директор клуба Егор Петрович позвонил и предложил сыграть за команду тренеров. Идея мне понравилась, стало интересно попробовать такой формат, и я сразу согласился!
О новом формате
– О фиджитал-турнирах я, конечно, раньше слышал, потому что в моду вошли турниры «3х3», потом добавилась диджитал-часть. С добавлением игры в PlayStation интереса только прибавилось: надо не только уметь играть на приставке или в хоккей, но лучше и то, и другое, чтобы не подвести свою команду.
Об игре на приставке и новой площадке
– Мне повезло: в приставку я умел играть. Родители, наверно, в 2017 году купили ее, играл и сам, и с друзьями, поэтому в этой части проблем у меня не было:)
Вообще, сам формат хоккея «3х3» на уменьшенной площадке очень интересен, к нему нужно адаптироваться, привыкнуть, почувствовать размеры. На ней не нужны большие скорости, важна только скорость принятия решений, ну и, естественно, мастерство – исполнить то, что задумал.
Про сложности
– Самым сложным на турнире для меня было привыкнуть к площадке, конькам и клюшке, потому что я уже две недели не стоял на льду. Адаптация прошла примерно за первые две игры, в последующих я уже был как «рыба в воде».
Вообще, когда приехал и увидел эту маленькую площадку, сильно удивился – очень необычно.
О чувстве гордости
– Мне понравилось, что решили организовать такое мероприятие в родном для меня городе. Приятно, что Солигорск вошел в историю. Руководство – молодцы!







