Даниил Неледов: главное – не зазвездиться, а продолжать усердно работать

Форвард сборной Минска U13 – о победе в финальной игре против команды Минской области U13 (4:2) в «Беларуськалий – Кубке Федерации».

– Первые два периода мы давили соперника, в третьем немного расслабились. Оппонент обычно в концовках начинает наращивать темп и часто совершает нереальные камбэки. Сегодня они могли оформить что-то подобное, но мы им не позволили.

– Как не терять концентрацию в концовке матча?

– Нужно не смотреть на счет, потому что это может сыграть плохую шутку.

– Что говорил тренер на лавке, когда был тайм-аут?

– Нужно строже в защите действовать и не отдавать ненужных пасов из-за ворот.

– Своим голом ты поставил точку в матче. Как получилось отличиться?

– Соперник совершил ошибку, начал бросать, а я заблокировал бросок. Потом он уже просто не успел за мной, потому что я в противоход побежал. Дальше оставалось завершить атаку голом.

– Что можешь отметить по итогам «Беларуськалий – Кубка Федерации»?

– Все понравилось.

– Это твой первый серьезный трофей в карьере?

– Еще чемпионат Беларуси был в этом сезоне. А так, один из первых.

– За счет чего будете защищать титул в следующем сезоне?

– Главное – не зазвездиться, а то можно не выйти в тройку лидеров. Нужно продолжать работать.

Сборная Минска выиграла золото «Беларуськалий – Кубка Федерации» в возрастной категории U13, серебро – у Минской области, бронзу завоевала Гомельская область