Александр Шевченко: много хорошего про «Металлург» рассказывал Влад Габрусь

Новичок «волков» рассказа о своем решении перейти в команду Betera-Экстралиги.

– Как появилось предложение от «Металлурга»?

– Мне позвонил Дмитрий Викторович [Саяпин], сказал, что хочет видеть меня в команде. Рассказал, на какой роли меня рассматривает, какие задачи стоят перед командой. Согласовали условия и подписали контракт. Общались по делу, но быстро и основательно.

– Что уже знаешь про Жлобин?

– В прошлом сезоне я сидел в раздевалке рядом с Владиславом Габрусем, он очень много хорошего рассказывал про «Металлург», говорил, что команда с отличными условиями, всегда ставит перед собой высокие цели. Знаю, что Жлобин – это город металлургов. Маленький, но чистый и комфортный.

Команда для меня новая, лично ни с кем из ребят не знаком, лишь играли только друг против друга с некоторыми. Познакомимся уже на предсезонке.

– С кем советовался перед подписанием?

– С семьей в первую очередь, все поддержали мой выбор. Ну и, конечно же, разговаривал с ребятами, которые играли за «Металлург» и против «Металлурга» в экстралиге. Все высказывались только позитивно.

– В последнее время ты выступал в чемпионате Казахстана, стал там чемпионом. Расскажи об уровне этого чемпионата и своих впечатлениях от него?

– В целом хорошие впечатления остались, все-таки удалось кубок выиграть с «Арланом». Уровень, конечно, немного отличается от той же ВХЛ, но все равно есть хорошие ребята, которые смогли бы себя проявить в других лигах.

– Последний год ты провел в «Хумо», играл в январе против нас. Что тебе запомнилось из этого матча?

– Отличный был матч по накалу, по эмоциям. Обидно проиграли, хотя вели в счете. В «Хумо» было много ребят из Беларуси, которые хотели показать себя в этой игре, поэтому матч и получился таким напряженным и равным.


– Много новостей сейчас ходит о том, что в «Хумо» с игроками не очень красиво обошлись. Поясни, что за ситуация была и рассчитались ли с долгами?

– Да, ситуация была не из приятных. Имелись проблемы с выплатами зарплаты, руководство давало обещания и не выполняло их, из-за чего нам пришлось пойти на определенные меры. Сейчас клуб начал отдавать долги потихоньку. Надеемся, что все заработанное нам отдадут.

– Какую цель поставишь для себя на сезон?

– Моя цель – быстро адаптироваться в новой команде, привыкнуть к новым требованиям и приносить максимальную пользу команде на льду и за его пределами.

Источник: официальный сайт «Металлурга»