Дмитрий Наумов: понравился тот момент, когда мы не опустили руки после сложного периода и отыграли две шайбы
– Мне очень понравился матч. Особенно тот момент, когда мы не опустили руки после сложного периода и отыграли две шайбы. Это, наверное, самое достойное, что было в этой игре.
– Что привело к двум пропущенным шайбам?
– Не хватило немножко мелочей игровых. Возможно, где-то недисциплинированно сыграли. Хорошо, что взяли все в свои руки и потом отыграли эти голы.
– Насколько сложно собраться, когда ты уже в первом периоде пропускаешь две шайбы?
– Достаточно просто, потому что у нас в команде все профессионалы. Все же не просто так играют за сборную.
– Володя (Стреж) вас не ругал за эти удаления?
– Нет :)
– А что помогло вам собраться?
– В первую очередь, помог профессионализм нашего тренера. Ну и все парни у нас, повторюсь, профессионалы.
– Какой период тебе понравился больше всего?
– Первый. Мы втыкались в соперника, не проигрывали ему в единоборствах. Вышли очень заряженными, все парни бились друг за друга.
– Третий период. Вам чуть-чуть не хватило до камбэка. Где там не хватило?
– Такое в хоккее иногда случается. Не все происходит так, как мы хотим. Но все парни очень старались.
– Добавляет нервозности, когда долго не можешь реализовать большинство?
– Добавляет. В такие моменты тебя парни с лавки поддержат и тренер.
– Тебе опыт прошлого вызова в сборную сейчас помогает?
– Да, очень. Сейчас я полностью ориентируюсь в этих играх, понимаю, что приехал представлять страну и это добавляет мотивации.
– Со сборной России играть тяжелее, чем с командами регионов этой страны?
– Тяжелее не стало. Каждая игра очень важна и в каждой нужно пахать.
«Белый» состав сборной Беларуси U16 почти отыгрался с 1:4, но все же уступил сверстникам из России







