Денис Ламеко: задача на турнир – проверить всех. Понятно, что проигрывать мы не собираемся, но и результат во главу угла не ставим

Наставник «Лиды» – о матче против АКМ (2:5) и задачах на Soligorsk Summer Cup.

– В принципе, мы ожидали, что такой матч будет. Первый период был неплохой – по броскам соперника перебросали. Где-то, может, ребята не поверили, что можно играть с этой командой. Все-таки надо играть где-то и позлее – моменты есть, но исполнительское мастерство пока что у соперника повыше. Второй период соперник добавил, мы чуть-чуть начали переигрывать смены, тем более после дороги немного «задохнулись». И соперник, конечно, каждую нашу ошибку хорошо использовал. Ну а в третьем периоде поняли, что можно играть, добавили в движении, начали создавать больше моментов, лезть на ворота – забили неплохой гол. В целом, игра неплохая. Мы понимаем, над чем нам надо работать.

– Товарищеские матчи – это поле для экспериментов. Все ли задумки удалось сегодня проверить?

– Не совсем. Есть к чему стремиться. Да, большинство пока что не очень у нас. И в меньшинстве тоже есть над чем подумать – соперник два из двух реализовал.

– На этом товарищеском турнире вам нужно будет сыграть три дня подряд, затем – Кубок Салея. Высокий темп.

– Мы знали, что так будет. Понятно, что такое расписание, может быть, и не есть хорошо. Но мы привезли в Солигорск 27 человек. Будем распределять игровое время среди всех хоккеистов. Задача на турнир – проверить всех. Проверить, кто и как выглядит. Понятно, что проигрывать мы не собираемся, но и результат во главу угла не ставим.


Источник: пресс-служба «Лиды»