Дмитрий Носков: верили, что сможем наконец-то обыграть «Металлург». В прошлом сезоне не получалось это сделать – были обидные поражения в одну шайбу
– Хорошая игра, близкая к стандартам чемпионата, потому что Кубок Салея важен для всех команд. Это престижный турнир. Мы готовились к нему целенаправленно, но через него улучшаем подготовку к предстоящему старту в Экстралиге.
– «Металлург» трижды сравнивал. Как находили силы вырываться вперед снова?
– Не опускали руки, боролись до конца, поскольку верили, что сможем наконец-то обыграть «Металлург». В прошлом сезоне не получалось это сделать – были обидные поражения в одну шайбу. Теперь все сложилось. Готовясь к этому сопернику, разбирали некоторые нюансы игры, понимали, что жлобинчане играют в активный хоккей, двигаются динамично, поэтому старались внимательнее сработать в обороне и искать свой шанс впереди. Получилось использовать свои шансы.
– Как настраиваетесь на первый домашний матч с «Локомотивом»?
– Тут дополнительный настрой искать не нужно – придет множество наших болельщиков, которые соскучились по хоккею. Думаю, они нас погонят вперед, и все будет нормально.
– Твой гол стал первым во всем текущем розыгрыше Кубка Салея.
– Это приятно. Было ощущение дежавю. Опять «Металлург», опять овертайм, первый гол. История будто повторялась. Но в этот раз выиграли, что здорово. Помогла поддержка наших болельщиков, которые приехали в Жлобин. Каждого игрока приветствовали. Огромные молодцы, что приехали за командой. Мы стараемся ради них.
Источник: пресс-служба «Славутича»











